Спорт

3 октября 2011 г. в Краснодаре прошел чемпионат России по стритболу (уличный баскетбол), организованный БК «Локомотив – Краснодар», под названием «Локобаскет – Школьная Лига». В соревнованиях участвовали школьники из Южного и Северо-Кавказского Федерального Округа, Федеральных округов РФ, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской области, а также баскетболисты из Абхазии. Всего в турнире состязались за Кубок более 200 команд различных возрастов, которые предварительно были разбиты на подгруппы и вели борьбу за выход в плейоф.

Практически все абхазские команды юношей и девушек со своей задачей справились и впервые за все годы участия вышли в финальную стадию турнира. В частности, представители БК «Сухум» (возраст 12-13 лет, тренер Сергей Сущенко) обыграв вначале баскетболистов Нальчика, Невиномысска, Тимошевска, вышли в плейоф, где также обыграли команды Астрахани и Туапсе. Лишь в полуфинале сухумцы уступили ростовчанам, но уже за третье место выиграли у команды «Нальчик – 2» и впервые стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по стритболу. По словам тренера команды Сергея Сущенко, мальчишки посвятили этот Кубок Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.