Спорт

На состоявшемся в Германии 30 мая розыгрыше кубка мира по вольной борьбе среди молодежи сборная России заняла общекомандное первое место. Большой вклад в эту победу внес выступавший в весовой категории до 55кг. воспитанник абхазской школы борьбы Рустам Ампар.

Во всех трех своих схватках Рустам одержал победы с явным преимуществом над представителями Ирана, Турции и Азербайджана .

Во многом благодаря очкам, завоеванным абхазским спортсменом, сборной России удалось занять первое место, так как в послефинальной встрече с Азербайджаном счет был равным 4:4.

Рустам пробовал свои силы и во взрослых турнирах. Так в пристижнейшем турнире на призы памяти Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, где выступали все ведущие борцы мира, Рустам Ампар занял третье место. Это можно считать выдающимся успехом для молодого спортсмена.

Энвер Арджения

Наш специальный корреспондент

(Абхазия)

Российские вольники выиграли Кубок мира по борьбе среди юниоров

В Германии состоялся Кубок мира по вольной борьбе среди юниоров. Россияне стали победителями турнира, пройдя на групповом этапе команды Германии, Турции и Ирана, а в финале победив соперников из Азербайджана. Третьими по итогам Кубка стали иранцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Борьба вольная. Кубок мира среди юниоров. Плауен (Германия), 27-28 мая

Юниоры. Группа «А».

Россия – Германия – 8:0, Иран – Турция – 5:3, Россия – Иран – 4:4, Турция – Германия – 6:2, Россия – Турция – 7:1, Иран – Германия – 7:1.
Итоговое положение команд.
1. Россия. 2. Иран. 3. Турция. 4. Германия.
Группа «В». Азербайджан – Япония – 7:1, Грузия – США – 6:2, Азербайджан – Грузия – 7:1, США – Япония – 5:3, Азербайджан – США – 6:2, Грузия – Япония – 8:0.
1. Азербайджан. 2. Грузия. 3. США. 4. Япония.

Финал. Россия – Азербайджан – 4:4 (15:14).
За третье место. Иран – Грузия – 7:1.